http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0164
Mnich — Motz
I 143
Miiich & Sohn,
Kraftverkehr, Möbeltransport,
Spedition, Lagerung und Schiffahrt,
Wilhelmstr. 4,1, BKL, SF, P,
<N* 2995
Mobitz Woldemar, Dr. med., UnivProf.,
Facharzt f. inn. Medizin
(Di., Mi., Do. 15—16 Uhr)
Sonnhalde 81,1
Mock Maria Wwe., Werderstr. 16, 3
Model Theo, StudRat iR., ErwinsL . 71
Modler ElfrM Eschholzstr. 75, 2
Möbelhalle vereinigt. Schreinermstr.
eGmbH., Schwabentorplatz 4 u. 5,
2626, GB
Gottlieb Obrecftt
Möbelhaus
Das Haus der großen Auswahl
Gerberau 5
OB, GB, SF, P 31066 K'he
Möbelhaus O. Krämer, WohnEinrichtg.,
Freiladestr. 13, fr#> 2706, SK, P
— Lempert Frieda, Gerberau 9, 2
Möbius Elsa Wwe., Jägerhäusle-
weg 17, 2
Möcklin Hans, Kfm., Landsknecht-
str. 5 4
— Willi', HArb., Kappeler Str. 119,1
Mögerle Gertr., Sekrn., Johannisberg-
str. 34
Möginger Hilda, Zähringer Str. 325,1
Möglich Alois, Vermessungsinsp.,
Schauinslandstr. 25,2
Moeglin Rud., Kfm., Kartäuserstr. 61,4
Mögling Emira Wwe.; Hildastr. 35, 4
Möhle Alfr., Kellner, Turennestr. 24
— Emma, Zasiusstr. 38,4
Möhlmann Elisab., Erwinstr. 78,1
Moehn Ilse, Geschlnh., Freiaustr. 62,1
Möhring Günter, Uhrm., Jacobistr. 18,3
Mdhringer Elise, Heilpraktikerin,
Wölflinstr. 10,2
— Theod., OPInsp., Guntramstr. 56,4
— Willi, ElektrMech., Guntramstr. 56, 4
Möhrle Alb., Chauff., Sehwarzwald-
str. 8, Bau 1, 2
— Chr., Weichenwärter aD., Lehener
Str. 49,4
— Gertr., Fichtestr. 43,2
— Käthe, Talstr. 11,2
— Karl, Draisstr. 4,3
— Luise Wwe., Glümerstr. 32,4
— Willy, Automech., Hildastr. 31, 2
Moehrlein Erika, KrkGymn., Wölflinstr
. 24
— Hermine, Wölflinstr. 24
Mölbert Hermann, Pfarrer aD., Zasiusstr
. 110,2
Moelidi Willi, Prok., Schubertstr. 4,
PHP Züöf
Moell Melani, Mozartstr. 12
— Otto, Dr. phil., Prof. iR.,
Mozartstr. 12,1
Möll Jos., Starkenstr. 49,1
Moeller Ludw., Tonlng., Basler
Str. 13, 3, *m> 2771
Möller Emil, StbSchaffn., Carl-Mez-
Str. 35
— Erich, Kfm., Zähringer Str. 15,3
— Frz. Jos., Rent, OpfInger Str. HOd
— Hanns, Handelsvertr., Andreas-
Hofer Str. 75, 2, SK, P
— Herrn., Autotransp., Im Vogelsang
2, OB
— Herrn., Mercystr. 14, 3
— Klaus, Stud., Konradstr. 33,2
Möller Magdal., Hausstütze,
Fischerau 14,2
— Maria, Zahntechn., Schlierberg-
str. 10,2
— Otto, RegOInsp. aD., Jacobistr. 1,2
— Paul, Glasschleifer, Emmendinger
Str. 32, 41.
— -Witting Marg., Kosmetikerin,
Konradstr. 33,2, OB, 8823
Möllinger Carl, EbOInsp. iR., Zasiusstr
. 103,2
Möllinger Elisab., KrkGymn.,
Sedanstr. 15,2
— Gabriel, Rent., Günterstalstr. 43 H
— Jos., Kfm., Mitinh. d. Fa. Otto
Möllinger, Schweizer Stumpenfabr.,
Sedanstr. 15,2
— Otto, Zigarrenfabr., Schwimmbad-
str. 39,1
— Rob., Kfm., Sedanstr. 15, 3
— Rosel, Hausgeh., Insel 14, H 2
Möllmann Gg., DiplVolksw., Lehener
Str. 54, 2
Moench Arvid, Dr. med., AssArzt,
Dreikönigstr. 36, 2
Mörber Karl, technZeichn., Haslacher
Str. 79,1
— Melanie Wwe., Runzstr. 38,2
Mörch Andreas, Bäckerei u. Konditorei,
Fichtestr. 29
— Erich, Automech., Carl-Kistner-
Str. 58,1
— Frdr., Buchh., Fichtestr. 29, 2
— Frdr., Metzger u. Wirt, Gastwirtsch.,
„Zum Pfauen", Carl-Kistner-
Str. 19,1 u. 2
— Helmut, KrkKassAng., Bürgerwehr-
str. 13,2
— Lina, Servierfrl., Carl-Kistner-
Str. 19, 2
— Otto, RegRat iR., Bürgerwehrst
r. 13,2
— Rud., Hilfsarb., Stechertweg 5,2
— Sofie, Landw., Gehrenstr. 1
Mörder Ferd., Hausmstr., Fürstenberg-
str. 21, 2
Moerike Otto, Dr., OBürgermstr. aD.,
Jensenstr. 5,1 u. 2
Mörschel Hans, Kfm., Maltererstr. 2a, 2
Möschle Aug., OBahnhofsvorst. aD.,
Steinackerstr. 26
— Max, EbAss., Engelbergerstr. 20,1
— Timotheus, OLokf. iR., Engelbergerstr
. 20,2
Mösinger Anna, Konr.-Kreutzer-Str. 6,2
— Auguste Wwe., Bauhöferstr. 132
— Friede, Apothek., Wilhelmstr. 8
— Rud., Ang., Beurbarungsstr. 59
— Wilh., Zugf. aD., Beurbarungsstr
. 59
Moesinger Georg, EbWeichenw.,
Nägeleseestr. 13,4
— Hch., EbWerkmstr., Basler Land-
str.91,1
Mössinger Emma Wwe., Insel 6,2
— Wilh,, Kraft!Freiburger Weg 9» 2
Moessinger Wilhelmine Wwe.,
Glümerstr. 23,4
Mößinger Alb., Lokf., Guntramstr. 35a
— Elisab., Eschholzstr. 31, H 2
Mößler Jul., Mech. aD., Kandelstr. 52,3
— Jul., Autoelektr., Markgrafenstr. 57,2
Mössner Ad., ElMont, Runzstr. 52,1
— Fritz, Rent., Merzhauser Str. 6a, 2
— Jos., VerwOInsp. aD., Schwendi-
str. 5,2
— Karl, Gipser, Zähringer Str 325, H 2
— Wilh., EbAsst, Annaplatz 3,2
Mößner Erhard, MalMstr., Moltke-
str. 24, H 2
— Frdr., Kraftf., Haslacher Str. 67
— Herrn., EbSekr., Kandelstr. 52,2
—- Marie Wwe., Hornusstr. 4,4
Möst Wilh., Schuhm., Konradstr. 11, H 2
Moewes Gertr., Johann-von-Weerth-
Str. 14,2
Mogg Rieh., Import u. Vertr. i. Lebensmitteln
, Kartäuserstr. 69, 2119
Mohn Herrn., Buchb., Sautierstr. 40, 2
— Paula Wwe., Beifortstr. 29, 3
Mohr Ad. Frdr., Lerchenstr. 39,1
— Frz., Median., Kalkackerweg 5
— Franziska, Holbeinstr. 3,2
— Frdr., Jägerhäusleweg 3, 3
— Hch., Dr., Geistl. u. Volksschriftst.,
Stadtstr. 32,1
— Ida, Beifortstr. 21,4
— Karl, BkAng., Dimmlerstr. 30,1
— Karl, Dr., Bad. Notar, Schwimm-
badstr. 23,1
— Lor., Uhrmacher, Dimmlerstr. 30, 2
— Rolf, Chem., Ekkebertstr. 33, 2
— Theresa, Stadtstr. 32,1
— Wilh., Rent., Wallstr. 26,3
Mohr & Federhaff A.-G
MANNHEIMER
MASCHINENFABRIK
Krane und Aufzüge
alier Art
Techn. Büro Südbaden
Dr. Franz Ganter
Sickingenstraße 16
SK, P 32268 K'he
Mohrenstein Otto, kfmAng., Schwarz-
waldstr. 115,3
Mohrmann Else, Schneeburgstr. 16,1
Mohser Maria Wwe., Schwarzwald -
str. 7, 2
Moje Arnd Eb., Klarastr. 47, 1
Moldaschl Hch., kfmAng., Oberau 67,5
Moldawsky Iwan, Uhrm., Scheffelstr. 23
Moldehn Arth., st Ang., Gießenstr. 10, 4
Molin Alma, Jugendl., Büro: Dtsch.
Caritasverband, Reichsgrafenstr. 12,2
Molitor Ad., PSchaffn., Langemarck-
str. 105, 2
— Clara, Chorsängerin, Reisch-
str. 18, 4
— Fanny, StudRätin aD., Hansjakob-
str. 2
— Hub., Arb., Wildtalstr. 3,3
Moll Arsen, Metzgermstr., Metzgerei,
Schauinslandstr. 35,1, GB
— Aug., SchreinMstr., Bromberg-
str. 9a, 2, GB
— Aug., Kfm., Neubergweg 9,1
— Eug., Metzgermstr., Zasiusstr. 38,1
Moll Fritz, Dreisam-Apotheke,
Günterstalstr. 5,1 u. 2, fe*> 2439
— Gebh., Techn., Eschholzstr. 8, 4
— Josef ine Wwe., Lindenmattenstr. 2, 3
— Lisa Wwe., Alemannenstr. 74, 2
—- Max, Schausp., Bayernstr. 11
— Max, Metzgermstr., Eisenbahn-
str. 44
Mollenkopf Gottlieb, Amtsgeh. iR.,
Hansjakobstr. 42,1 u. 2
Moll weide Anna Wwe., Schwimmbad-
str. 22, 3
— Käte, KrkSchw., Schwimmbad-
str. 22, 2
Moller Ludw., VersKfm., Emil-Gött-
Str. 5, 3 GenAgt. d. Berlinischen
Lebensvers.-Ges. AG., Kaiser-BFSK
Joseph-Str. 235, 2, SF, P 43347 K'he
Molz Ad., Schrifts., Pochgasse 3, 3
— Ad., Rent., Wildtalstr. 9, H 1
— Agathe, Schwarzwaldstr. 38, 2
— Emil, Arb., Schwarzwaldstr, 185, 3
— Frz., Münchhofstr. 2c, 3
— Franziska, Im Winkel 3,1
— Herrn., Baugesch., Im Winkel 3,2
SF, GB
— Herrn., Maurermstr., Im Winkel 3,3
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0164