http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0220
Sittig — Späth
I IM
Sittig Else, Rentn., Konviktstr. 21,4
Sittkus Alb., Dr., Physik., Kirnerstr. 12
Sixl Rosa, Brombergstr. 6, 3
Sixt Marie, Reichsgrafenstr. 15, ?
Skeib Heinz, EblnspAnw., Bürgerwehr-
str. 26, S 5
Ski-Vereinigung Freiburg, Kaiser-
Joseph-Str. 267
Skokanitsch Hans, stAng., Im Glaser 1,2
Skomal Hermine, Werklehm., Hans-
jakobstr. 53,3
Skramlik Alice von, Dr., Dolmetscherin,
Stadtstr. 57,3
Skrebba Otto, FabrDir., Kaiser-Joseph-
Str. 272, te#> 2481
Skrebba-Werk KG., Büroapparate-Fabr.,
Direktion u. Export.: Kaiser-Joseph-
Str. 272, 3, te#> 2481, BK, LZB,
Fabrik, und Versand in Lahr i. Schw.
Slabig Werner, Seesteuerm. u. Tiefseetaucher
, Emmendinger Str. 23, H 3
Slemeyer Hans, Assessor, Stechert-
weg 14,1
Sluca Carl de, VerwAsst., Lorettostr. 19
— Luigi, Arb., Schwarzwaldstr. 85, 3
Smits Franziska, Haslacher Str. 58
— Paul, ElMont. f. zahnärztl. App.,
Guntramstr. 58, 4
Smykowski Frdr., Werkmstr., Nägele-
seestr. 10,2
Sobek Erich, Bäcker u. Kondit.,
Lorettostr. 25,2
Sobotka Oskar, MWerkmstr., Nonnen-
mattenweg 17,3
Soder Ad., PAng., Lorettostr. 6,2
— Frdr., Rent., Damaschkestr. 13,1
— Jak., Maurer, Christofstr. 2,3
Soder Johanna,
Kosmetik und Körperkultur,
Luisenstr. 7, 2
— Maria Wwe., Markgrafenstr. 72,4
Soeder Willi, Lackfabr., Kappeler
Str. 21a, te*> 2252, Gesch.: Klara-
str. 71
Söhner Aug., Fabrikant, Markgrafen-
str. 9, S 2
— Aug. jun., Berufsschullehrer,
Jensenstr. 10
— Emma, Laubenweg 3,2
— Wilh., EbOInsp. aD., Erwinstr. 103,3
Söhnlin Frdr., EbSekr. aD., Rotlaub-
str. 9,2
— Hedwig Wwe., Adlerstr. 10, 1
Söldner Johann, Stadtarb., Laubenweg
5,2
Söll Gabriel, Rent., Belfortstr. 29
— Helene Wwe., Goethestr. 47,3
Söllner Erich, Kfm., ehem. Betrieb,
Mozartstr. 22,1
—• Gg., Hilfsarb., Staufener Str. 48,2
— Hch., Kfm., ehem. Betrieb,
Mozartstr. 22,2
SÄllner E. n. H., Chemische Produkte
(siehe dort), Mozartstr. 22, BK
—- Karoline Wwe., Itartlüserstr. 143,2
— Pet., Dr., RegRat, Mozartstr. 70,2
Soergel Elsbeth, Wintererstr. 82, 1 u. 2
Sohler AI fr., Isolierer, Wenzinger-
str. 66,3
— Frdr., Bergm., Haugerweg 11,2
— Paul, ZigFabrikt, Runzstr. 61,2
--Bielefeld Annaluise Wwe., Jacobi-
str. 6,1
Sohm Arthur, BetrLeiter, Stühlinger-
str. 12,3
— Karl, Prof., Reichsgrafenstr. 10,3
— Luise, HLehrn. iR., Reichsgrafen»
str. 10,3
— Walt., Metzg.» Klarastr. 78, H
Sohn Anna Wwe., Eschholzstr. 73, H
— Hch., staatl. gepr. Dentist, Brombergstr
. 30,1, BKL, P
Sohns Maria Wwe., Richard-Wagner-
Str. 49,2
Solanke Gretel, Schänzlestr. 5,2
GEORG BUSCH
Vergaser - Brennstoff pumpen
Armaturen - Bedienteile - Filter
Stefan-Meier-Str. 82
Solidaris Treuhand GmbH., Steuerber.-
Gesellsch., Karlstr. 40,1, 2368, P
Solo-Feinfrost GmbH., Haegele Leo,
Starkens tr. 45
Sommer Ad., Klavierbauer, Urach-
str. 51,3
— Emmy, Goethestr. 42, 3
— Ernst, Kfm., Jahnstr. 8,3
— Ernst, Werbeinstitut, Jahnstr. 28,3
— Ferd., Kesselmstr., Habsburger-
str. 28,3
— Frdr., Buchbd., Hildastr. 10,1
— Frdr. sen., FabrAufs., Hagelstauden
50
Sommer Fritz, Autotransp., Zasius-
str. 105,3, GB
— Fritz, Arb., Wihlerweg 4,1
— Herta Wwe., Freiligrathstr. 8, 2
Julius Sommer
METZGEREI U. WURSTEREI
Hugstetter Straße 36
— Luise Wwe., Schlüsselst^ 28, 2
— Rud., Wagn., Schwarzwaldstr. 71, H 2
— Thomas, Dr., UnivLektor, Dreisam-
str. 31,1
— v. Seckendorf! Ellen, Dr. phil.,
Fürstenbergstr. 18, 2
Sonder Ant., OStlnsp. aD., Talstr. 48, 2
—• Augusta, Tränkestr. 22, 1
— Fritz, LokHeiz., Brombergstr. 25, 4
Sondermann Hans, Ing., Vaubanstr. 10, 2
Sonnenberger Bruno,EAng., Hansjakob-
str. 41,1
Sonnenschein Hedy, Kirchweg 5a
— Käthe Wwe., Vordere Poche 2,1
Sonner Ant., Zimmermann, Zasius-
str. 63,5
— Aug., Buchbd., Beurbarungs-
str. 59,21.
— Bernh., Stereotypiearb., Turnsee-
str. 41, 1
— Eug., TranspUntern., Egerten-
str. 3, 2 r., OB, BK
— Hedwig Wwe., Eichbergstr. 36, 3
— Hermine, Kontoristin, Wannerstr. 7
— Paulina, Rentn., Basler Str. 25, 3
Sonntag Gretel, Egonstr. 49,4
— Nik., Kfm., Wilhelmstr. 15, 3
Sontheimer Blanka, Komturstr. 9.11.
— Rieh., Kfm., Erwinstr. 46, 4
— Sophie Wwe., Erwinstr. 46,1
Sopart Anna Wwe., üraehstr. 21,1
Sorg Frida, Belfortstr. 49, 2
— Rosina, Turennestr. 70,3
Sorgenfrei Eug., Friseurmstr.,
Komturstr. 1,1
Sortig Martha, StbSchaffn., Lessing-
str. 2,4
Soutschka Helm., Ellng., Kappeler
Str. 122,2
— Konrad, Tellnsp. aD., Hansjakob-
str. 19,2
Sowa Wilh, Händler, Metzgerau 2,3
Sozialdemokratische Partei Deutschlands
Land Baden - Landessekretariat
Habsburgerstraße 85, Telefon 2450
SF 419B, P 4130 Fbg
Sozialistischer Verlag Freiburg GmbH.,
Kaiser-Joseph-Str. 220,
OB, GB,'sF, P 6078 Fbg, 25 460 Lwfn
Spaag Ant., KMaler, Jakob-Burck-
hardt-Str. 1,H2
Spadinger Eug., Schlosser, Andrea s-
Hofer-Str. 1,1
— Margarete Wwe., Andreas-Hofer-
Str. 1,1
Spägele Johs., BaupoL, Haslacher
Str. 103,2
Spähnie Karl, Holz-Hoeh-Silobau,
Hab ^burgerstr. 91, 2279
— Sofie Wwe., Habsburgerstr. 91, 2
— Therese Wwe., Stadtstr. 60, 1
Albert Spängier
Schneidermeister
Maßschneiderei für Damen und Herren
Runzstraße 62
Späth Ad., Zollsekr. aD., Dietenbach-
str. 44, 1
—- Alfr., Zimmerm., Christofstr. 2a, 2
— Dionys, PolHWMstr., Freiligrathstr
. 110,1
— Emma, Talstr. la, 3
— Erich, VermTechn., Am Schneckengraben
1,2
— Ernst, kfmAng., Hutweg 33, 2
— Gervas, MaschRichter, Wölflinstr. 19
— Herrn., Rent., Am Schneckengraben 1
— Jon., ZimmGesch., Christofstr. 2a
— Jos., TranspArb., Tellstr. 9,2
— Karl, Hotelier, Eisenbahnstr. 54, SF
— Karl, Blechn. u. InstalL, Kandel-
str. 12,1
— Karl, Pförtn., Beurbarungsstr. 37,1 r.
— Karl, Prof., Sebastian-Kneipp-
Str. 7,1
— Magda Wwe., Unterer Mühlenweg
40, 2
—- Markus, BetrSchlosser, Branden-
steinstr. 5,1
Späth Markus, Hotelbesitzer, Hotel
„Viktoria". Eisenbahnstr. 54, fe# 3088
— Otto, Rent., Freiaustr. 67, 3
— Phil., ElMstr., Hauptstr. 22, 3
— Rud., WerkzMacher, Am Schneckengraben
7,1
— Wilhelm Wwe., Gärtnerei, Unterer
Mühlenweg 40,1, GB
Spaeth Karl, TabakwGroßhdlg.,
Basler Str. 8, 3, OB, P
Spahn Anna Wwe., Schwimmbad-
str. 42
— Hedwig Wwe., Hindenburgstr. 2,3 r.
Spahr Auguste, Hausang., Milchstr. 7,4
Spandel Oskar, Spielwart, Brombergstr
. 12, 2, SF
Spang Hch., HkVorst.» Hansjakob-
str. 25,1
Spangenberg Edith, Dolmetscherin,
Wölflinstr. 12, 1
— Heinz, Dipllng., Wölflinstr. 12, 1
Sparkasse öftentl. (St ädt.), Franziska ner-
str. 3 u. Gauchstr. 4 u. 4 a, ta*> 2080
Spar- und Darlehnskasse
eGmbH.,
Freiburg-St. Georgen i. Br.,
Hartkirchweg 31, 2,
y B»
Spar- und Kreditbank Freiburg
eGmbH., Talstr. 3, *»*> 2946
Spata Alois, Arb., Gundelfinger
Str. 25,1
Späth Heinz, VerwAng., Talstr. 52, 3
— Hilda, Silberbachstr. 1,3
— Louise, Reichsgrafenstr. 10,4
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0220