http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0037
16 I
Bettoli — Biletzki
Bettoli Josef, Gastw. „Zum Kranz",
Herrenstr. 40, 2
Beiz Alfr., techn. Bauing., Wald-
kircher Str. 31, 4
— Emilie, HLehrn., Uhlandstr. 9, 3
— Gg., Arb., Kartäuserstr. 137
— Gg., SchuhmMstr., Wallstr. 12, 1
— Gust., Stadtinsp., Flaunserstr. 16, 21.
— Karl, PSchaffn., Brandensteinstr. 1,1
— Marie Wwe., Rentn., Freüigrath-
str. 9, 2
Betzinger Maria, Goethestr. 23, 1
Beucliert Ludw., Kfm., Runzstr. 38, 1,
GB, SF
Beuerle Herrn., Redakt., Emmendinger
Str. 8, 3 r.
Beuggert Karl, Exp., Kartäuserstr. 54, 2
Beurer Josefine Wwe., Jahnstr. 7
— Wilh. Wwe., Jahnstr. 21, 1
Beutelmann Wilh., Möbeigesch. u. Pol-
sterei, Zasiusstr. 51, 4
Beutenmüller Karl, VerwAsst,
Büggenreuterstr. 7, 5
— Lina Wwe., Lorettostr. 14, 3
Beuter Markus, Am Landwasser 8
Beutler Hans, Ätzer, Tennenbacher
Str. 1, 3
Beving Elise u. Luise, Tivolistr. 24, 2
Beyer Alfons, Ing., Bernlappstr. 6, S1
— Alois, Tellnsp., Turnseestr. 7, 1
— Emil, Brauereidir., Klarastr. 25,2
— Emil, Brauereidirektor, Urachstr. 25
Beyer Erich, Kfm., Friedhbfstr. 33,
te* 2927
— Ernst, Kraftf., Belfortstr. 44, 1
— Ernst, Turnseestr. 10, 3
— Eug. Wwe., Lehener Str. 27, 3 1.
— Frank, Dipllng., Archit., Fuchs-
str. 1, OB
— Gerhard, Kraftf., Am Mettweg 10, 2
— Gretel, VerwAng., Turnseestr. 10, 3
— Heinz, stOrchMitgl., Markgrafen-
str. 69, 2
— Helm., DiplVolksw., Mercystr. 3ß, 3
— Josefine, Gießenstr. 9
— Klara Wwe., Häge 17, 2
— Vera, Schwaighofstr. 17, 3
--Fehling Gust. Ad., Dr. jur., Min.-
Dir. aD., Schwimmbadstr. 27, 3
Beyer-Reichert, Fremdenheim, Garten-
str. 14, 3, OB
Beyer Schuhhaus o.H.G., Haydnstr. 8, 2,
BKL, SK, Gesch.: Löwenstr. 5
2819
Beyersdorffer Adelh. Wwe., Gresser-
str. 1, 3
— Maria, Hauptstr. 92, 1
Beying Geschw., Wenzingerstr. 82, 2 1.
— Karl, Kraftf., Runzstr. 72, 3
Beyl Aug., Viehagentur, Pferde- u. Nutzviehhandel
, Im Grün 6, 2, Büro:
Faulerstr. 11, 2, fe# 2807, GB
Beyrie FrHi, Kraftfahrzeug-Reparatur-
Werkstätte, Moltkestr. 9, 2
— Raymond, Exped., Glümerstr. 32, 4
Beysel Eug., Schreiner, Kandelstr. 26, 4
Bezirksärztekammer Freiburg,
Karlstr. 34, 1, 9m> 2534
Bezirkskasse Freiburg, Fürstenberg-
str. 17, 1, 9m* 2363, 2440, LZB, P
Bezirks- und Kreisstraßenverkehrsamt,
Rotteckplatz 11, 2401 u. 2292
Bezirksverband ambul. Gewerbetreibender
eV., Fachgr. 3, Kartäuserstr. 22,2,
M> 2449
Bezirkszahnärztekammer Freiburg,
Goethestr. 18
Bianchi Jon., Rent., Emmendinger
Straße 18, 4
Bianchi Siegfr., kfmAng., Emmendinger
Str. 28, 2 1.
Biasi?zo Franzis., Guntramstr. 22, 2
— Rosa, Starkenstr. 1, 1
Biberacher Anton, Lagerverw.,
Lortzingstr. 36, 5
Bichler Clara, Hildastr. 27, 2
Bichsei Fritz, MalMstr., Joh.-v.-
Weerth-Str. 18, 3
Bickel Alfr., Kraftf., Schwarzwald-
str. 48, 1
— Anton, FrisMstr., Schwimmbadstr
. 44, 3
— Berta, Schwarzwaldstr. 61, 3
— Emilie Wwe., Hauptstr. 17b, 2
— Fritz, Prof., Immentalstr. 44, 2
— Helm., Ang., Hauptstr. 17 b, 2
— Karl, Ang., Eichbergstr. 18, 1
— Ludw., Direktor, Talstr. 7, 2
— Maria Jon., Bleichestr. 5, H 3
— Max, kfmAng., Basler Str. 20, 4
Bickelhaupt Gg., GefangOWMstr.,
Komturstr. 7, 4
Peter Bieber
Zigarrenhaus
FREIBURG IM BREISGAU
Eisenbahnstraße 31
Bieber Peter, ZigGesch., Konradin-
Kreutzer-Str. 18, 2
Biechele Karl, Buchhdl., Falkenstein-
str. 18, 3
— Rosa Wwe., Inh. d. Fa. Hofer & Co.,
Likörfabrik, Hauptstr. 14, 1, GB
— Sophie Wwe., Stefan-Meier-
Str. 94, 3 1.
Biedermann Auguste Wwe., Bauhöfer-
Str. 43
— Eug., KammMus., Zasiusstr. 102, 3
— Hans, Dr., Arzt, Bauhöferstr. 43
Bieg Gg., Hausmstr. iR., Zasiusstr. 62,4
Biegel Mich., Bauing., Steinackerstr. 8,1
Bieger Bernhard, Metzgermeister,
Grünwälderstr. 14, 1 u. Z, GB
Biegert Frdr., Ang., Emmendinger
Str. 13, 3 r. V
— Wilh., EbOSekr., Waldkircher
Str. 43, 2
Biegger Hans, Kelln., Schwarzwaldstr
. 91, 1
— Mark., Einkäuf., Almendweg 8
Biehle Aug., Maschlng., Sandstr. 4, 3
— Aug., Bäckermstr., Waldkircher
Str. 17, 1 u. H 1
— Frz., Jacobistr. 3, 4
Biehler Alb., Zimmerer, Neunlinden-
str. 32, 1 1.
— Alb., LandschGärtn. iR.,
Konradstr. 18, S 1
— Aug., OSekr. iR., Andreas-Hofer-
.. Str* 85, 2
— Caroline, Schwarzwaldstr. 203
— Erna, Rennweg 28, 4
— Erw., VerwAng., Schönbergstr. 106, 4
— Eug., kfmAng., Eichbergstr. 8, 2
Biehler Heinrich, Malergeschäft,
Bernlappstr. 9, 1, SF, P
— Herrn., Buchb., Lahrer Str. 1, 2
— Jos., SchlossMstr., Hans-Bunte-Str. 1
— Julia, DSchneidn., Scheffelstr. 39, 4
— Paul, Mech., Im Wolfswinkel, 13, .2
— Th. Wwe., Reutebachgasse 2, 2
Biekert Frz., Eblnsp. iR., Schlüssel-
str. 38, 2
Bielefeld-Verlag L. KG., Günterstal-
str. 14, M> 2229, OB, P
Bieler Theod., LandGRat, Glümer-
str. 35, 1
Bielka Ignaz, HArb., Insel 4, 2
Biemer Frz., Archit., Wihlerweg 5, 2
Bienger Walt., Helfer in Steuersach.,
Büro: Kaiser-Joseph-Str. 255, 1, OB,
Wohng.: Talstr. 8, H 2
Bienz Wilh., Kraftf., Schnewlinstr. 7, 3
Bier Ge-h., Dr., DiplChem., Bußstr. 3, 2
— Gust., StudRat, Bußstr. 3, 1
Bier-Hauck, Günterstalstr. 35, fe* 2558,
GB, P
Bierau Hch., EbBetrlng., Türkenlouis-
str. 20, 2
Bierer Alb., EbBeamt., Waldkircher
Str. 14, 2
— Frdr., Schloss., Egonstr. 10, 2
— Karl, Rent., Kandelstr. 12, 3
— Volker, Dr. med., Arzt,
Bürgerwehrstr. 1,
GB, 9s#> 2338,
Sprechstunden:
10-12 und 15-16 Uhr,
außer Mi und Sa nachmittag.
Bieringer Karl, Baugeschäft, Eisenbahn-
str. 25, 3, GB
— Ludw., Schrein., Damaschkestr. 20, 1
Bierkle Emil, PAsst, Guntramstr
. 48, H 3
— Karl, PBetrWart, Bauhöferstr. 13
Willi Bierkle
Radiofachgeschäft — Fischerau 6
Bierkle Willi, Radiotechn., Hansjakob-
str. 60, l
Bierle Maria Wwe., Kandelstr. 11, 3
Bierling Jos., Zuschneid., Milchstr. 9, 2
Bierlox Aug., Arb., Imberyhof 4, 1
Biermann Alois, Gipsermeister,
Guntramstr. 57, 2, SF
— Fritz, Tapezierer u. Polsterer,
Konradstr. 16, 3
— Jos., Wirt „Zur Schneeburg**,
Schneeburgstr. 2
— Phil., EbSchaffn. aD., Bauhöferstr
. 144, 1
Biese W., Dr. med., Facharzt f. Hals-,
Nasen- u. Ohrenkrankh., Stefanien-
str. 7, 1 u. 2, Sprechst. 16.00—18.00
außer Do u. Sa vorm. im Loretto-
Krankenhaus 10—12 u. Vereinb.,
ta#> 2192, (2311), BK
Bieselin Frdr., HandVertr., Heimat-
str. 14, 3 1.
— Frd., Rent., Schusterstr. 35, 3
Bieser Alb., Kelln., Metzgerau 2, 1
— Otto, PolDir., Hansastr. 2, 1
tef> 2521
Bietiger Helm., Buchb., Carl-
Kistner-Str. 40, 2
Biggeleben Pauline, Kartäuserstr. 131
Bignals Luise, Prinz-Eugen-Str. 24, 2
Bigoszynski Richard Jim«,
Dek.-Malermeister, Büro und Wohn.:
Gartenstr. 15, SF, GB, P
Werkstätte: Gartenstr. 29
— Rieh, sen., DekMalermstr.,
Gartenstr. 29, 2, SF, P
Bigott Otto, techn Ang., Konradstr. 1, 4
Bihl Simon, Kellner, Moltkestr. 42, 1
Bihler Anna Wwe., Joh.-v.-Weerth-
str. 17, 2
— Anna, Uhlandstr. 7, 1
— Gertr. Wwe., Freiligrathstr. 12, 3
Bihler Heinrich, Inh.: Rob. Gisinger,
Metzgerei und Wurstfabrik,
Schusterstr. 31, *■§> 2580, P
— Rieh., Bildh., Damaschkestr. 32, 1
Bikel Herrn., Dr., Pfarrer iE.,
Schubertstr. 28, 1
Biletzki Walter, Inhaber der Gastspiel«
und Konzertdirektion, Zasiusstr. 58,
§■*> 2207, Nebenanschluß
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0037