http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0080
Frietsch — Fuchs
I W
Frietsch Paula, Hildastr. 57, 3
Friker Karl, PlattLeger,
Adelhauser Str. 10, 1
Fringer Alois, Gipser, Merzhauser
Str. 159, 2
— Maria Wwe., Engelbergerstr. 35, 1
Frisch Alois, BaumaschF.,
Engesserstr. 5, 2
— Elsa, Schlierbergstr. 151, 1
Frischauf Frz., Rent., Komturstr. 25, 2
Frisching Carl von, Dr. jur., Mösle-
str. 5, OB
Fritsch Andreas, Bauunternehmung,
Adlerstr. 4, 2, SF, P
— Anna, Wallstr. 1, 3
— Aug., KonditMstr., Stechertweg 16, 2
Fritscii Emil, Brot- und Feinbäckerei,
Adelhauser Str. 17, GB
— Frz., PolKomm. aD., Gießenstr. 18, 1
— Hans, Gipser, Am Rotschachen 18, 1
— Karl, TeiWerkf., Hohenzollern-
str. 4, 3 1.
— Leonh., PBetrWart, Eschholz-
str. 70, H 4
Fritsch Lisa Wwe., geb. Domoff,
Bäckerei, Adelhauser Str. 17, 2
— Lukas, Priv., Auf der Hardt 12, 2
— Max, Hotelang., Hildastr. 54, 1
— Paul. Wwe., Milch- u. Kolonialw.,
Stühlingerstr. 9, 1
—- Therese Wwe., Talstr. 78, 3
— Vikt, Kfm., Stechertweg 10, 2
— Walt., PSchaffn., Eschholzstr. 70, H 4
Fritsche Alphons, StudRat, Lands«
knechtstr. 5, 2
— Aug., Aufzug!, Lessingstr. 8, 4
— Hugo, GefAufseher, Mattenstr. 6, 3
— Jos., Rblnsp. iR., Sandstr. 2, 2
— Thea, Leitn. d. Säuglings- und Kl.-
Kinderheimä, Rennweg 1, 4
— Therese, Bürgerwehrstr. 2, 2
— Therese Wwe., Renn weg 1, 4
Fritschi Engelbert, MaschMstr.,
Bürgerwehrstr. 12, 3
— Herrn., Ang., Emmendinger
Str. 13, 2 r.
— Hermine Wwe., Lortzingstr. 36, 3
Fritz Ad., StbSehaffn., Yorkstr. 4
— Anna, Am Dorfbach 22, 2
— Anna Wwe., Waldkircher Str. 38, 1
— Ant, HLehr., Reiterstr. 7, 3
— Arth., Kraftf., Schwarzwaldstr. 46, 1
—- Arthur, Bäcker, Kampfmeyer-
str. 3, 1 1.
— Arth., StudRat aD., Schwarzwaldstr
. 6b, 2
— Aug., Buchh., Klarastr. 70, 3
— Aug., Autovermietg., Runzstr. 62, 3r.
9h£ 2598, GB
—- Berta Wwe., Lehener Str. 59, H 2
— Elia., Oberlinden 25, 3
«IniüV ■ ftFeldpolWart, ■ 'Am Schloß ■
berg 3, 1
Fritz Eugen Christ.,
Blechnermeister,
Blechnereiwerkstätte,
Dreikönigstr. 29, 2, GB, SF
— Eugen, Moni., Reichsgrafenstr. 9, 1
— Frz., BetrAsst, Schlüsselstr. 29, 2
— Hugo, KüchCh., Beurbarungsstr. 57, 3
—• Jakob, Gärtner, Laubenweg 6, 2
— Joh. Frdr., Dr. med. dent., Zahnarzt,
Stechertweg 12, 1, SK
— Jos., Schreiner, Im Weingarten 7, 2
— Jos., MaschSetz., Tivolistr. 8, 2
— Karl, Buchh., Fichtestr. 33, 2
— Karl, Kondit., Kronenstr. 5, 3
— Karl Ludw., Zimmerm., Am Eich-
bächle 30
— Karl, Bauarb., Weinbergstr. 1, 1
Fritz Leonh., Schreiner, Körnerstr. 3
— Osk., Konrektor iR., Kappeler
Str. 13, 3
— Paul, Fahrlehr., Schwarzwaldstr
. 54/9
— Rieh., Rent., Kampfmeyerstr. 6,1
— Rob., Maschin., Blochackerweg 9, 2 1.
— Rosa Wwe., Kandelstr. 23, 3
— Stef., Rent., Feldmattenweg 1, 2 r.
— Werner, Dr., Syndikus, Büro: Einzelhandelsverb
. Südbad., Zasiusstr. 34,
Wohnung: Holbeinstr. 27, 4, fe*> 2520
— Willi, Ang., Vierlinden 11, 4
— Willy, Küchenchef, Zähringer
Str. 19, 1
Fritze Hedwig, Dr., Dozentin, Mercy-
str. 27, 3
Fritzenschaft Jos., Schrifts.,
Fichtestr. 31, 3
— Luise, Optikermstr., Moltkestr. 38, 3
Fritzsehe Lina, BehAng., Talstr. 7, 1
Ludwig Fritzsche
Spezialgeschäft für Büroeinrichtungen
, Büromaschinen, Papiere
und Bürobedarf
Alleinvertretung für die:
„Fortschritt"- Erzeugnisse
O r m i g - Umdruckmaschinen
Walther - Rechenmaschinen
Kaiser-Joseph-Straße 229, Tel. 2569
— Paula Wwe., Reiterstr. 19, 2,
fe#> 2569, P, BB
Fritzenschaft Emilie Wwe.,
Zähringer Str. 310, 2
Frobig Lina, Haushn., Wintererstr. 56, 3
Fröhlich Carl, BkBeamt, Markgrafen-
str. 69, 2
— Elisab. Wwe., Maria-The asia-
Str. 7, 3
— Erich, stOrchMitgl., Markgrafen-
str. 69, 2
— Gabriele, Priv.-Kindergarten,
Scheffelstr. 42, 1
— Gg., Feinmech., Dimmlerstr. 14, 3
—• Marg., SchneidMstr., Schenkendorf
str. 1, 1
— Martha Wwe., Sternwaldstr. 1, 3
— Max, Scheffelstr. 42, 1
— Osk., Werbeleiter, Dimmlerstr. 1, 3 r.
— Toni, Heilpraxis, Dreisamstr. 27,2,
SF, P Krlhe 18 112,
(Sprechstd.: 9-10 u. 15-16 Uhr
und nach Vereinbarung,
Mi und Sa keine)
Fröhling Gertr., Kontorn., Ferdinand-
Weiß-Str. 43, 2
Fröhner Emil, StbSchaffn., Loretto-
str. 17 a, 3
^ Karl, llech., Klarastr 41, 2
Frömmel Kurt, DiplKfm., Konradin-
Kreutzer-Str. 6, 2
Frößel Friti, Gartenbaubetrieb,
Tränkestr. 101, 1
Frohn Elise Wwe., Hildastr. 7, 5
— Viktoria Wwe., Wihlerweg 6, 1
Frohnmüller Wilhelmine, kfmAng.
Sternwaldstr. 28, 2
Frolob Bernh., stAng., Kartäuser«
str. 68, 3
Fromherz Erna Wwe., Stadtstr. 57, 4
Fromm Alfred, Arb., Reutestr. 17, 1
— Emil, Maurerpol., Hofackerstr. 7
— Hans, Just Anw., Zasiusstr. 14, 1
— Jos., Rent., Brombergstr. 11, S 2
— Oskar, Hilfsarb., Hauptstr. 77, 2 1.
— Otto, Maurerpol., Offenburger
Str. 1
Fromm Walt., Kfm., Zasiusstr. 48, 4, OB
— Willy, Kfm., Zasiusstr. 24, 1
Frommherz Erwin, Nährmittelfabrik,
Immentalstr. 9, 2
— Herrn., Kraftf., Kirchzartener
Str. 21,3
— Joseph, Schneid., Bohlstr. 2, 3 r.
— Rieh., SchneidMstr., Haslacher
Str. 56, 4
Frondel Emma, Verteil., Belfortstr. 2a, 3
Frosch Emil, stArfo., Mühlewinkel 7, 1
— Max, Schreiner, Chauff., Schwarzwaldstr
. 44, 2
Frost Georg, Korbflecht., Im Weingarten
4, 1
Frowein Ernst, Dr. rer. pol., Werkstätte
f. künstl. Holzbearbeitung,
Reichsgrafenstr. 19, 3, Werkstatt:
Salzstr. 20
— Hellm., Dr. rer. pol., WirtschPrüf. u.
Verleger, Reichsgrafenstr. 19, 3,
Früh Anton,
Kunst- und Bauschlosserei,
Freiburg-Lehen, Hauptstr. 16
— Frdr., Bäckermstr., Lehener Str. 33,1
— Josef, Schuhm., Münzgasse 1, 3
— Otto, Kfm., Konradin-Kreutzer-
Str. 7, 1
Frühe Eug., Dr. phil., Prof.,
Lerchenstr. 20, 1
Fubel Paul, Kfm., Freiligrathstr. 72, 2
Fuchs Agathe Wwe., Lahrer Str. 3, 4
— Alb., Laborant, Uferstr. 59, 2
Alfred Fuchs
Gummi-, Asbestwaren
Industriebedarf
Kaiser-Joseph-Straße 243
Ecke Gerberau
OB, GB, P 331 Fbg., P 208 K'he
Alfred, Kfm., Tennenbacher Str. 25
— Alfr., Malermstr., Lehener Str. 54, 3
Fuchs Aloys,
E. Fuchs
Gold- und Silberscheide-Anstalt
Herrenstr. 53» OB, P. 22368 K'he
Wohnung: Uferstraße 59
— Franz Ludw.,
Bes. des Kaffee-Rest. Breisgauhof,
Kaiser-Joseph-Str. 251,1-3,
OB, AM3 3133
— Frz., Sohn, Conditoreimstr., Kaiser«
Joseph-Str. 251,2
— Frz., Telef., Gresserstr. 2, 5
— Frz., Im Entengarten 7, 2
—- Frieda, Brombergstr. 15, 2
— Frdr., Mech., Hindenburgstr. 60, 4
— Frdr., Apoth., Scheffelstr. 7, 3
— Fritz, Nägeieseestr. 28, H 2
— Fritz, Rent,, Ferd.-Weiß-Str. 53, 2
— Gebh., Mesner, Zasiusstr. 109, S 1
— Gg., Mech., Merzhauser Str. 10, 1
— Gusl, BrauereiDir., Fuchsstr. 7, 2
Schlossermeister,
mechanische Werkstätte,
Nägeieseestr. 26, GB
— Anna Wwe., Almendweg 14
— Annem., Lehrn., Hansastr. 2
— Barb. Wwe., Klarastr. 80, 4
— Bertha, Stenotyp., Lehener Str. 54,3
— Elisabeth Wwe., Basler
Landstr. 96, 2
— Elisabeth Wwe., Scheffelstr. 55, 3
— Elise Wwe., Reiterstr. 23, 1
— Emma, Malteserstr. 18, 2
— Emma, Lehener Str. 54, 3
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0080