http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0042
Bojanowski — Bossong
I 11
Bojanowski Wjera, Heilprakt.,
Maltererstr. 7, 2
Bokorny Klara, Berggasse 5, 2
Bolanz Alfr., Kraftf., Karlsruher
Str. 26, 1
— Alfr., Rent, Granatgäßle 8, 3
— Emil, Packer, Lorettostr. 1, 3
— Erich, Schreiner, Rehhagweg 7
— Eug., Maurer, Rasenweg 4
— Karl, Buchb., Kartäuserstr. 14, 4
— Kath. Wwe., Habsburgerstr. 110,4
— Kurt, Polsterer-Dekorateur, Konradstr
. 32, 3
— Kurt, Maurer, Rasenweg 21
~~ Rob., Bertholdstr. 58, 2
Bolay Theodor, Kraftf., Gresserstr. 14, 1
Boich Alfr., Kfm., Emil-Gött-Str. 21, 2
Boll Alb., Ang., Kaiser-Joseph-
Str. 274, 5
BoU August Fa., Zentralheizungen,
Kartäuserstr. 39,1-3, tat» 2867,
BKL, P, SK
— Betty Wwe., Habsburgerstr. 85, 4
— Eduard, Kfm., Habsburgerstr. 44
— Edwin, Schrein., Stadtstr. 52, 3 r.
— Jos., Ing., Kartäuserstr. 39, 3,
fa# 2867
— Karl, GeschF. d. Fa. G. Hoffmann,
Habsburgerstr. 97,2, fe*> 2875, OB
— Max, Schuhm., Blochackerweg 9, 1 r.
— Otto, Kraftf., Lehener Str. 344, 3
— Otto, Arb., Andreas-Hofer-Str. 114
— Otto, Bahnarb., Andr.-Hofer-Str. 114
—APaul, Ing., Kartäuserstr. 39, 3
VHP *Blff
Bolland Marg. Wwe., Starkenstr. 5, 4
Bollerer Frdr., Kfm., Erwimtr. 52, 2
OB, SF
Julius Bollerer
HERREN-, DAMEN- UND
KINDER- BEKLEIDUNG
Eisenbahnstraße 1
Tel. 3239, §F, OB, P 30049 K'h«
Boll! Lotte Wwe., Inh. d. Fa. Breisg.
Bewach.-Institut, Münchhofstr. 1, 1,
«121*, tr
Belüg Willy, Vertr. namhafter Firmen
f. Behörd.-Bedarf, Schwimmbad-
str. 22, 1, to* 2579, SF, P
Albert Bollin Akadem. Bildhauer
Freie und angewandte Plastik
Tennenbacher Straße 44
Bollinger Heinz, Dr. phil., UnivAsst,
Neumattenstr. 22, 2
—- Max, Feinmech., Rotteckstr. la, 3
Bollmann Hana, Kfm., Lindenmatten-
str. 7, 2
Bollweber Herrn., Automech., Tennenbacher
Str. 25, 4
Bolz Frdr., Mech., Kraftf., Klaraatr. 82,2
— Oiw., Kassenasst, Renn weg 34, fr.
Bolzhauser Herrn., Hilfswerker.,
Kleist »tr. 17
— Wilh., Schrein., Damaschkestr. 10, 3
Bombel Annemarie, Lessingstr. 12, 3
— Helm., Kfm., Lessingstr. 10, 2
Bommer Frz., BkBeamt., Maria-
Theresia-Str. 3
Bonack Max, LokHeiz., Habsburgerstr
. 110, 4
Bonert Rud., Ang., Sichelstr. 7, H 1
Bonhus Arnold, Schloss., Belfortstr. 34,3
Boni Bernh., Rent., Grünwälderstr. 20", 3
Bonk Gerh., VAng., Gehrenstr. 21, 3
Bonnekamp Mia Wwe., Schwarz-
waldstr. 12, 2
Bonnenberg Ellen, Dr., SozBeamtin,
Lindenmattenstr. 24, 2
Bonsa Charlotte, GesLehrn.,
Salzstr. 20,4
Bonte Otto, StudRat, Oberriederstr. 21,1
Boos Aug., Oberschullehr., Sternwald-
str. 28, 3
— Ernst, Justlnsp., Kaiser-Joseph-
Str. 274, 4
— Emil, Hilfswerker, Talstr. la, 4
— Frieda, Hausang., Kleiststr. 25,1
— Frdrke., Turennestr. 34,2
— Gg., JustAmtmann, Lessingstr. 9,3
— Jak., teehnRbOInsp., Lehener Str. 3, 2
— Karl, Arb., Damaschkestr. 18, 1
— Karl, Blechn. u. InstallMstr.,
Schützenallee 3, 2
— Luise, Rentn., Dreikönigstr. 37, 2
— Marg., Buchhalt., Neumattenstr. 37, 3
Boos Maria, Damenschneid., Günterstal-
str. 6
— Paul, Inst., Haslacher Str. 81, 3
— PiJl. Gärtner, Fichtestr. 40, 3
Boos Rob., Lebensm., Feink., Haupt-
str. 82, 1 u. 2, SF
— Wilh., Beamt, Stefan-Meier-
Str. 92, 1 1.
Boost Geschw., Glümerstr. 32, 2
Booz Paul, Dipllng., Architekt,
Hildastr. 7, 1 H, SK
Bopp Elfriede, Vierlinden 9, 4 r.
— Hildeg. Wwe., Draisstr. 4, 2
— Linus, UnivProf., Landsknecht-
str. 11, 1
Boppre Hildeg., HLehrn. aD.,
Erwinstr. 14, 3
Borchardt Heinz, Dimmlerstr. 22, 1
Borchers Arn., Schloss., Salzstr. 29,2
Bordiert Gotth., Ex.- u. Import, Turn-
seestr. 17,3
Borcke Fritz von, Metaphysiker,
Lerchenstr. 13,2
— Heinz von, VersAgt., Lorettostr. 36, 3
Bordne Hilda, Beurbarungstr. 4
Borel Anna Wwe., Roseggerstr. 13,3
— Charl. Wwe., BUrgerwehrstr. 24,2
— Emil, Kfm., Bergmannsweg 12, 1
Boreil Amely Wwe., Längenhardstr. 18
— Ernst Ludw., Arzt, Längenhardstr
. 18, 3, SF, SK
Borgas Ernst, Bäcker, Markgrafen-
str. 33, 3
Borgmann Else Wwe., Silber-
bachstr. 18, 2
— Karl, Schriftleiter, Draisstr. 3,2
Borho Raimund, PolWMstr., Haslacher
Str. 77, 2
Bork Fritz, Mech., Pochgasse 30a, 2
Borlein Pauline, Prlv., Maximilian-
str. 22, 3
Born Frz., Dreher, Imberyhof 1, I
— -Marstaller Hertha Wwe., Bürger-
wehrstr. 24,4
— -Steinhaeussler Grete Wwe.,
Konradstr. 29, 2
Bornemann Frdr., Reglnsp. 1R.,
Schwarzwaldstr. 111, 4
— Hilda, Scheffelstr. 46,1
Borner Kurt, Apoth., Möslestr. 9, 1
•*# 2524, SF, Apotheke: Möslestr. 1
Bornhäuser Hei. Wwe., Steinacker-
str. 15, 1
Bomhauser Frz., Lorettostr. 31,1
— Josefa Wwe., Burgunderstr. 1, 2
— Otto, BetrLeit. aD., Falkenstein-
str. 9, 3 1.
Bornhauser Rud., VerwAng.,
Falkensteinstr. 9, 3 1.
— Wilh., Ang., Emmendinger Str. 29,4
Bornitz Maria, Dr., SozRef.,
Lerchenstr. 37, 1
Borocco Maxim., StudRat 1R.,
Burgunderstr. 21, 2
Borromäusbibliothek d. Dompfarrei,
Leihbüch., Herrenstr. 37, 1
Borromäusbibl., St. Urban, Haupt-
str. 52, 3
Borst Ant., Buchh., Stadtstr. 58a, 1
— Carl, BehAng., Stadtstr. 58a, 3
— Herrn., StSekr. aD., Runzstr. 44, 3
Bortlik Emilie, Herrenstr. 40
Bortolamedi Geschw., Jacobistr. 54,1
— Walt., Mech., Jacobistr. 54, 1
Bortoli Ant., Priv., Grillparzerstr. 11
— Ant., kfmAng., Neumattenstr. 21, 1
— Ernst, Lagerist, Ferrandstr. 5, 2
— Joseph, Terrazzogesch., Günterstal-
str. 36, 2, Betrieb: Grillparzerstr
. 12, GB
— Wem., kfmAng., Ferrandstr. 5, 2
Borufka Gg., Ang., Konradstr. 26, 1
Borzamowski Roman, KrimSekr.,
Eschholzstr. 84, 2
Bosbach Josef, Eb. aD., Egonstr. 50, 1
Bosch Ad., Landw., Blumenstr. 30, 1
— Alfr., Schwarzwaldstr. 9, 3
— Anni, BehAng., Klarastr. 76, 2
— Clara, kfmAng., Kartäuserstr. 10,2
— Eduard, Arb., Mattenstr. la, 3
— Fridolin, OBaurat, Stadtstr. 30, 2
— Gertrud, Zasiusstr. 28,3
— Hermine, DamDchneidn., Kartäuserstr
. 10, 2
— Heinz, kfmAng., Kronenstr. 2, 2
— Hilde, RegSekr. iR., Scheffelstr. 8, 1
— Isid., Reglnsp., Rotlaubstr. 22, 2
Bosch J. & A. Nach!.,
Inhaber Siegfried Bosch,
Präzisionsmechanik,
Waldkircher Str. 49, 1,
SK, SF, P, 2226
— Johanna Wwe., Waldkircher Str. 49,1
— Johanna Wwe., Tuliastr. 3, 2
— Jos., Rektor, Wilhelmstr. 34, 4
— Josefina, Moltkestr. 23, 4
— Leop., Lokheiz., Blumenstr. 30, 2
— Otto, BäckMstr., Dreikönigstr. 6, 4
— Paul, Kfm., Heimatstr. 16, 2 r.
— Siegfr., FeinmechMstr., Inh. d. Fa.
Bosch-Dienst, Albert Keller, Im Grün 3,
Sj*> 2961, OB
Boschert Hans, Goethestr. 67,3
— Otto, BhfsSchaffn., Kandelstr. 48,3
— Theod., Olnsp. aD., Johannis-
bergstr. 19,2
Bose Wilh., Pens., Scheffelstr. 37, 4
Boshamer Lissi Wwe., Bayernstr. 14, 2
Bosian Georg, Dr., Biologe, Habsburgerstr
. 94, 2, OB
Bossenmaier Marie, Kartäuserstr. 14,2
Bossert Heinrich, Kraftf., Eisenbahn-
str. 15, 3, GB
— Karl, Mech., Schwarzwaldstr. 2, 5,
Werkst.: Schwarzwaldstr. 8, Bau 12
— Otto, Kfm., Stühlingerstr. 2, 3
— Paul, Kfm., Tumseestr. 25, 3
Bosshardt Sophie, Konradstr. 17, H
Boßhardt Anna Wwe., Tuslingerstr. 21
— Aug., FAng., Eschholzstr. 74, H 1 r.
Bossinger Theod., Dr. jur., Bußatr. 42, 2
Bossler Kurl,
staatl. geprüfter Musiklehrer,
Komponist, Organist,
Lessingstr. 12, 2
— Julie, PASS., Brombergstr. 13, 2
Rossong Dorothea Wwe., Habsburger*
str. 21,4
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0042