http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0083
ist i
Gantert — Gebert
Inh.: Ernst Nothstein
Papiergroßhandlung * Schreibwaren
Kartäuserstraße 64 a * Telefon 2096
Saniert Geschw., Lebensmittel»
Zähringer Str. 356
— Hans JustSekr., Reiterstr. 22, 1
— Joseph, Dr., Zahnarzt, Hansastr. 6,
1 u. 2, fe§> 2538, OB, P
— Jos., stAng., Kartäuserstr. 44,4
— Jos., Bäckermstr., Staufener
Str. 50, S 1
— Karl, Sattler, Klarastr. 78, 3
— Maria, PAsst, Fuchsstr. 6, 2
— Maria Wwe., Ekkebertstr. 14, 1
Gantzert Elis. Wwe., Rabenstr. 8, 2
Ganz Anna, HLehrn. aD., Neumatten-
str. 24, 3
— Berta, Gartenbau, Unterer
Mühle weg 11
— Eugen, EbArb., Granatgäßle 4
Friedrieh Ganz
MILCHHANDLUNG
Lehener Str. 35 u. Breisacher Str. 133
Telefon 2925
Gottfr., Fuchsstr. 2, 1
Helene Ganz
Inh.: Max Vieriinger
OBST • GEMÜSE • LEBENSMITTEL
Breisacher Straße 133 • Telefon 2925
— Hellmut, Dr. med., Arzt, Dreisam-
Str. 19, S 5, SF, OB
— Rob., Verkl, Unterer Mühleweg 11
— Rud., Dipllng., EbORat aD.,
Reiterstr. 14
Ganzert O., GenVertrg., Eggstr. 15, 2
Ganzmann Helene, HandarbLehrn. aD.,
Freiligrathstr. 97, 2
Gapp Adolf, Gartenmstr. u. gepr.
Baumwart, Mühlewinkel 3, 1, SF
Garbe Heinz, Industriekfm.,
Kaiser-Joseph-Str. 252,5
Gareis Joseftne Wwe., Zasiusstr. 57, 2
— Lina, Schusterstr. 34, 3
Garg Paul, kfmAng., Nägeleseestr. 13, 3
Garten Ernst, Ellng.,
Jägerhäusleweg 7, 2, OB
Gartenamt, Rotteckplatz 11
Gartenbaul. u. landw. Berufsschule,
Am Mettweg 30
Gärtner Karl, Reglnsp., Hüdastr. 17, 4
— Maria Ww, Bauhöferstr. 18, 1
Gasfabrik, Hans-Bunte~Str. 1,
ted3 2244
Gas- und Wasserwerke, Rotteckstr. 1,
ta# 2512 u. 2403
Gaschütz Helene Wwe., Günterstal-
str. 40, 2
Adolf Gate
Südfrüchte • Lebensmittel
Inh.: Elisabeth Kropp
Gartenstraße 11 — SK
Adolf Gass & Sohn
Südfrüchte, Obst, Gemüse, Kartoffel
Eier • Import, Großhandel, Versand
Büro und Stadtlager: Leasiiitstr.il
Telefon 2005
Gass Adolf, Kfm., Lessingstr. 11,2,
2005
Gass Arthur, HLehrer aD.,
Blasiusstr. 20, 1
Gass Emst ül, Schreinermstr., Möbel,
Innenausbau, Glaserei, Falkenstein-.
str. 11,4 r., Gesch.: Adelhauser
Str. 22
— Herrn., TelWerkmstr.,
Ulbergstr. 16, 2
— Karl, Orthop.-MechMstr.,
Hüdastr. 35, 4 •
— Klara Wwe., Fichtestr. 35, 1
— Marie Wwe., Hansjakobstr. 19, 2
— Marie Wwe., Zähringer Str. 11, 2
— Rosa Wwe., Geschlnh., Lessingstr
. 11, 2, te*> 2005
Gaß Hub., PolHWMstr., Fichtestr. 7
Gassenschmidt Adolf, Landw.,
Am Dorfbach 4, 2
— Aug., Landw., Am Dorfbach 14,1
— Berta Wwe., Andr.-Hofer-Str. 24, 1
— Frz., Rent, Basler Landstr. 39, 2
— Frz., PKraftf., Schneeburgstr. 10a, 11.
— Frz., Landwirt, Basler Landstr. 86
— Herrn., Landw. u. Fuhrh., Malteser-
str. 21,1
— Herrn., Arb., Elsässer Str. 2,1
— Josef, Habsburgerstr. 26, 1
— Jon., HArb., Elsässerstr. 2, 1
— Jul. Bert., Holz- u. Kohlenhandlg.,
Lorettostr. 44, 4, Lager: Lagerhaus-
str. 13, P, SF
— Leopold, FeinmechMstr., Andreas-
Hofer-Str. 49, 1
— Luise, Bierhaus, Basler Landstr. 74
— Luise Wwe., Turennestr. 49, 3
— Max, Ang., Basler Landstr. 94, 2
Gasser Erw., Schneid., Jahnstr. 23, 3
— Frdr., Reglnsp., Jahnstr. 23, 1
— Gust, Eblnsp. aD., Reiterstr. 1, 2
— Ida Wwe., Eschholzstr. 70, 5
— Luise Wwe., Jahnstr. 23, 2
Willy Gasser
Kleintransporte und Autovermietung
Kandelstraße 48
Gasser & Hammer, Damen- u. Kinderkleidung
, Kaiser-Joseph-Str. 268,
Friedrichsbau, Wohng.: Mozartstr. 16,
Gassmann Gust., Schrein., An der
Mehlwaage 6, 3
Gassner Geschw., Schneiderinnen,
Lehener Str. 33, 4
Gast Frz., Kfm., Deichelweiherweg 12, 1
Gastiger Bened., Beamt., Sautier-
str. 5, 1
Gasthaus „Güterbahnhof",
Hermann Jörger, Waldklrcher Str. 1
Gasthaus „Zum Schützen", Inh. Hans
Federl Erben, Schützenallee 12
Gastrock Willy, stKammermus.,
Freiaustr. 1, 2
Gastspiel- u. Künstlervermittlg.,
Bürgerwehrstr. 1, 4, om» 2496
11
Gaststätte „Schwabenhaus
Inh.: Margarete Gyse
Vornehmes Speise- und Weinlokal
Lessingstraße 14
Gaststätte »Zum Deutsch» Hans"» Inh.
Ernst Eyhorn, Schusterstr. 40, SF
Gaststätte „Zum Eschholz", Inh., Paul
Willmann, Wannerstr. 33, GB
— „Zum Grünen Baum", Hirschstr. 10
— „Zum Weinberg", Hauptstr. 70
Zeitschrift für Fremdenverkehr
Fachorgan für Hotels und Gaststätten
in Baden
VERLAG ROMBACH & CO. GmbH.
Freiburg i. Br., Rosastraße 9, Telefon 2664
Gaßmann Hildeg., DSchneidMstr.,
Schwarzwaldstr. 73, 4
— Rud., Maurer, Am Schneckengraben
8, 1
Gather Gernot, Dr., Assessdr,
Wölflinstr. 13, 3
Gattermann Elsa, Stadtstr. 20, 2
Gattinger Peter, Dr., DiplLandw.,
Türkenlouisstr. 49, 2
— Rosa, Schwarzwaldstr. 39, 2
Gatzer Marie Wwe., Hauptstr. 74, H 2
Gau Gg., KapeilLeit, Zasiusstr. 43, 3
— Klaus, Krafti, Haslacher Str. 97,3
Gauch Frz., HWMstr., Zähringer
Str. 13b, 2
Gauchert Gg., EbBeamt. aD., TivilK
str. 27, 3
Gaudig Antonie Wwe., Basler Str. 30, 4
— Hildegard, Erwinstr. 6, 1
— Fritz, Schrein., Belfortstr. 46, 3
Gaukel Fritz, VerlKalkul., Dreikönig-
str. 37, 3
Gaupp Willi, Innenarchitekt,
Stadtstr. 33, 3, SF
Gaus Alb., GenVertr. d. „Viktoria"-
Vers., Emil-Gött-Str. 19, 1, SF
— Anna Wwe., Schwarzwaldstr. 6b 3
— Anna Wwe., Karlsruher Str. 24, 2
— Dina, Gresserstr. 3, 2
— Stet, Automech., Schwarzwaldstr
. 125, 3
Gause Marie Wwe., Bleichestr. 11, a
Gauß Anna, Rentn., Bauhöferstr. 105, 2
Gauweiler Hanns, Ing., Zasiusstr. 81,1,
üb. 2771
--Schowalter Martha, Musiklehrn.,
Zasiusstr. 81,1, fe* üb. 2771
Gauwtti Wm.9 Medianifc., Rosenau 7, f
Gawlista Willibald, Drogist,
Brombergstr. 45, 3
Gayer Clara Wwe., Habsburgerstr. 21, 2
Gaymann Marl, Krafti,
Eschholzstr. 82, 2
Gebard Jos., Schmiedemstr.,
Zähringer Str. 333, 1 u. 2, SF
Gebauer Fduard, Textil-Techn.,
Schlieiy«*rgstr. la, 2
Gebeke Hch., Laubenweg 5, 2
Gebel Otto, Dolm., Ferdinand-Weiß-
Str. HOe
Gebert Andr., stMusik., Fichtestr. 46
— Erich, Stadtarb., Uffhauser Str. 26, 3
— Frz., Mineur., Laubenweg 6, 1
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0083