http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0142
Künstle — Kuli
I 121
ML Künstle
Fabrikation von: Skiwachs, Skibeizen,
Bodenwachs, Baumwachs, Hartspiritus
Rennerstraße 4
Künstle Walt., kfmAng., Carl-Kistner-
Str. 143
Künstler Käthe, Hausgeh., Winterer-
str. 56, 3
I Carl Heinrich Kirn
I WÄSCHEFABRIKATION
I AUSSTEUERN • BERUFSKLEIDUNG
I Belfortstraße 5
1 OB, P Ffog 4562, P 35362 K'he
Künz Carl Hch., Kfm., Kapellenweg 41,3
Kuenz Anton, Papierfachkfm.,
Habsburgerstr. 78,3
— Josef, Kirchl. Kunstwerkst., Gold-
u. Silberschmiedemstr., Werkst, und
Wohnung: Rosastr. 12, 2
Karl Kuenz
WERKSTÄTTE FÜR KIRCHENGERÄTE
Rosastraße 12
— Paul, Inn.: Anton Kuenz, Papier-
u. Schreibwaren, Kaiser-Joseph-
Str. 224, SF, P
— Otto, Oberpostinsp., Karlstr. 73,3
— Rieh., Mech., Damaschkestr. 31, 3
— Theod., AngM Jacobistr. 2, 3
Kunze Arthur, PolAng., Ferdinand-
Weiß-Str. 44, 1
Emma, Händl., Ferdinand-Weiß-
Str. 44, H 1
~ Frz., Schuhm., Markgrafenstr. 29,3
— Helm., Tapez., Damaschkestr. 23, 1
— Pius, Vorarb., Friedhofstr, Itf, 1
— Walt, Schrein., Ferdinand-Weiß-
Str. 44, H 1
Kuenzer Adolf, LiegenschBüro, Kyb-
feisenstr. 47, P
— Alb., EbOInsp. aD., Vierlinden 5, 2
— Aug., KrkPfleg., Kandelstr. 52, 4
Kuenzer Margot, KrkGymn. u. Krk.-
Schw., Massage, Vierlinden 5, 2
— Maria, Erwinstr. 79, 3
OTTO KUENZER
Weingroßhandlung
Beifortstraße ?
OB 15037, P 22172 K'he
— Rufina Wwe., Inn. Fa. Otto Kuenzer,
Weinhldg., Belfortstr. 7, 2
Kinzig Jons., Dr., Prof., Winterer«
str. 49, 1
Künzle Cäcilie Wwe., Dreikönigstr. 47,3
— Erich, Schlots., Lortzingstr. 36
Jos., Kraftf., Rennweg 43, 2 r.
— Wiih., HArb., Andreas-Hofer-
Str. 90, H
Künzler Math., Gartenbau,
Im Glaser 9, 2 '
Küpfer Alfr., UhrmMstr. u. Ing.,
Franz-List-Str. 5
— Ed., SchuhmMstr., Schwarz-
waldstr. 107,5
Küpferle Karl, Erzb. ORechnRat,
Bürgerwehrstr. 10, 1
— Martha Wwe., Rötebuckweg 57, 1
Küpper Annemarie, MusPädag.,
Neumattenstr. 25, 2
— Gustav, Werkzeugmech., Wihler-
weg 12, 2
Küppers Karl, Kfm., Silberhachstr. 20,2
Kümer Alb., Schlosser, Steinacker-
str. 8, 3
Kürsten Willy, HandVertr., Sonnen-
bergstr. 21, 2, SF
Kürten Jons., PolAng., Tullastr. 34, 3
Kürz Franz, Lokheizer, Emmendinger
Str. 28, 4
— Frdr., EbOSekr., Mühlenstr. 3,3
— Rosa, Bleichestr. 8, 4 r.
Kürzel Adolf, Inh. Alfr., Schröder,
Spezialgeschäft für Stoffe, früher
Kaiser-, Ecke Engelstr., jetzt: Bert-
holdstr. 41a, am Theater, te*> 3164,
SK, P
— Elisab. Wwe., Möslestr. 5, 2
Kürzel C. Hans,
Inhaber der Firma C, Kürzel,
Textil tmd Mode,
Hildastraße 7
Küst Jos., Schloss., Freiaustr. 19, 2
Küster Anna Wwe., Rentn.,
Rennerstr. 12, 2
— Frdr., Rent., Brombergstr. 6, 2
— Hans, Kraftf., Johann-von-Weerth-
— Rud., Kfm., Häge 12
Küsters Konrad,
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
und Wirtschaftstreuhänder,
Weiherhofstr. 6, SF, BK
— Wilh., Ing., Rankackerweg 22
Küstler Alfr., KrimSekr. aD.,
Zähringer Str. 4, 4
Küttenbaum Kilian, Schneid., Grün-
wälderstr. 16, H 3
Kugel Wilh., Geschäfts!, Konradin-
Kreutzer-Str. 6, 4
K«gelfi«*er Gg. M«fcr * Co.,
Schweinfurt, Generalvertretung mit
Auslieferungslager Hermann Schleer,
Dreikönigstr. 19, 1, fe#> 2051, OB, P
Kugler Karl, Kfm., Flaunserstr. 16,4
— Otto, Syndikus, Flaunserstr. 9,2
Kühl PhiL, AutorepWerkst., Turenne-
str. 41, H 3
Kuhlenbäumer Kath., Volkspfleg.,
Poststr. 9, 1
Kuhlke Ernst, Stallmstr., Fichtestr. 29,3
Kuhlmann Alma Wwe., Inh. d. Fa.
Paul Burchardt Nacht, Bußstr. 7,
— Hch., Lagerverw., Hans-Bunte-Str. 2
— Heinz, Lagerverw., Reichsgrafen-
str. 10
Kuhlmann Walter, Dr. phil., UnivLek-
tor, Sprecherziehung, Sprachbildung,
Bußstr. 7, P
Kuhm Alfr., SchreinMstr., Stefan-
Meier-Str. 99
— Anna, Komturstr. 7, 4
— Ant., Rent., Eschholzstr. 32, 1
— Elisab., Schwimmbadstr. 48, 2
— Ida, Zasiusstr. 105, 1
— Joh., SchreinMstr., Schwarzwald-
str. 9b, 3
— Thomas, Ladengesch., Lorettostr. 1 •
Kuhmann Adolf, Bergmann, Wihler-
weg 12, 1
— Berta, Laubenweg 7, 2
Kuhn Ad., Lagerarb., Schwarzwald-
str. 27a, 2
— Alb., Buchhdlr., Uferstr. 57, 2
— Andr., Ofenarb., Opfinger Str. 106 f
— Anna, Hilfsarb., Bernlappstr. 2, 1
— Anna Wwe., Klarastr. 49, 3
— Arthur, Kfm., Guntramstr. 28, 3
— Arthur, Zollamtm., Im Glaser 10, 3
— Auguste, Ang., Konradstr. 19,3
— Berta, Holbeinstr. 29
Kuhn Carl, Gärtnereibedarfsartikel,
Inh. Aenne Kuhn Wwe., Zähringer
Str. 17, 1, BKL, Lager: Lager-
hausstr. 11
— Else Wwe., Heimatstr. 14, 4 1.
— Emma Wwe., Schwabentorstr. 10, 4
— Fritz, Dr., Zahnarzt, Eisenbahn-
str. 52, 2, te*> 2939, SF, GB
— Gern., HPSchaffn., Markgrafen-
str. 31, 3
G. Kuhn K. G.
ZIGARREN- UND STUMPENFABRIKEN
Tivolistraße 20, Telefon 2943
OB, LZB, P 1172 K'he
Kuhner Helm., Dr., GeschF., Reichs-
grafenstr. 26, 3, 9«*> 2227, OB, SK
— Rudolf, Büroleiter, Konradstr. 10,1
Fritz Kuhnert
Optische Anstalt
Kartäuserstraße 61 Telefon 2589
Kuhnert Rud.» Dr. phil, Ass. a. d. Univ.
Sonnhalde 10, 3
Kuhni Hans, Schrein., Hinterkirch-*
str. 6, 3
—■ 'Otto/ Hinterkirchatr. 12, 3
Kuhnimhof Hans, GeschFühr., Eich-
bergstr. 19, 1
Kuhnle Karl, Fräs., Markgrafenstr
. 52b, 2
Kühr Annemarie, Eichbergstr. 18,2
Kuhrt Reinh., stKammMus., Habsburgerstr
. 78, 2
K. U. K. Atelier o. H. G. Ketterer,
Uphoff, Kummer, Herst, kunstgew.
Kleinmöbel, Zwiegerackerweg 9,
OB, SF, P
Kulke Anna, Hebsackweg 5
— Anna, Konviktstr. 23, 4
— Rieh., KonsBeamt., Sonnhalde 9, 1
Kuli Wilhelm, Maschinen u. Werkzg. f.
Metall- und Holzbearbeitung,
Schwarzwaldstr. 65, Wohnung: Tal-
Str. 74, **> 2761, SF, BB, P
— Gertrud," Längenhardstr. 2-4
— Helmuth, StudRat, Adalbert-
Stifter-Str. 2, 2
— Hilde Wwe., Lorettostr. 10a, 2
— Josef ine Wwe., Falkensteinstr. 7, 4 1.
— Josefine Wwe., Lorettostr. 37, 4
— Karl, Zugschafm., Konviktstr. 16a, 2
— Karl, Kraftf., Verlorener Weg 6
— Leo, Maschlng., Sautierstr. 44, 1
— Luise, Eisenbahnstr. 21, 3
— Margarete Wwe., Zigarren- u.
Stumpenfabrik, Tivolistr. 20,2 u. 3,
— Maria, Schlüsselstr. 34, 3
— Osk., Arb., Kronenstr. 9, H 3
-~ Paula, Kartäuserstr. 44, 2
— Robert, VersKfm., Talstr. 7, 2
— Thomas, Spielwaren, Auf der
Hardt 16, 1, Betrieb: Lorettostr. 1, SF
— Wem., Kfm., Talstr. 7, 2
— Willi, Brennholzsägerei,
Bernlappstr. 2, 2
http://dl.ub.uni-freiburg.de/diglit/adr1949/0142